img
03 Окт 2018

Новый Volvo XC60 проверили на безопасность

Результаты тестов кроссовера новой генерации укрепили статус Volvo, как производителя самых безопасных автомобилей.

Переработанный среднеразмерный кросс заработал максимальную оценку по результатам тестов американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS) — TOP SAFETY PICK+. Напомним, для этого автомобилю необходимо хорошо проявить себя в серии краш-тестов — двух вариантах фронтального столкновения, боковом, на прочность крыши и подголовников, а также получить высокие оценки за предотвращение фронтального столкновения и работу головной оптики.

XC60 T6R

Volvo XC60 2018 модельного года успешно справился с задачей. А его система предотвращения фронтального столкновения улучшила рейтинг с «продвинутого» на «превосходный», правда, система с таким рейтингом доступна в качестве дополнительной опции. Автомобиль избежал столкновения на скорости 12 и 25 миль в час.

XC60 T6R

Кроссовер XC60, укомплектованный пакетом Advanced, получает приемлемый рейтинг работы головной оптики. Это хуже чем у автомобиля 2017 модельного года, у которого с максимально продвинутой оптикой рейтинг был «хорошим». Протестировать версию XC60 без пакета Advanced у IIHS возможности не было.

Ранее портал «Колеса.ру» рассказывал про результаты краш-тестов еще двух новинок – седана Alfa Romeo Giulia и кроссовера Mercedes-Benz GLC. Обе модели заработали максимальную оценку — TOP SAFETY PICK+.

Популярное