img
17 Июн 2019

Смартфон используют для поиска автомобиля в половине случаев

48% звонков в отдел продаж поступает после просмотра мобильной версии сайта дилерского центра. При этом за неделю до звонка в дилерский центр больше половины потенциальных покупателей совершали поисковые запросы, связанные с покупкой автомобиля. Такой вывод содержится в совместном исследовании компаний Calltouch и Яндекса, которые проанализировали данные 68 дилерских центров в Москве и поисковые запросы автомобильной тематики.

Смартфон используют для поиска автомобиля в половине случаев

window.Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 229408, containerId: 'adfox_153691187985178753', params: { p1: 'cbxwk', p2: 'gcnb' } }, ['phone'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false });
 

В большинстве случаев пользователи не знают конкретных брендов автодилеров, а ищут в интернете дилерские центры без упоминания конкретных группы компаний. Больше всего звонков в отделы продаж дилерских центров совершают люди старше 35 лет (32%), при этом явный спрос на автомобили начинается в возрастной группе от 25 до 34 лет (28%), люди до 24 лет звонят меньше (4%).

Как отмечают авторы исследования, чаще всего звонки в отдел продаж совершают мужчины — 70% всех звонков в дилерские центры поступают именно от них, женщины звонят в 2,3 раза реже. На протяжении всего поиска пользователи активно интересуются марками-конкурентами, особенно за неделю до звонка — почти 75% пользователей искали в интернете разные бренды автомобилей. При этом, покупатели сравнивают не только дилерские центры, но и различных производителей— так, один человек одновременно рассматривает в среднем три варианта.

 

Популярное