img
04 Апр 2019

Автоволонтеры Москвы

Автоволонтеры Москвы – это сообщество автомобилистов столицы, которые в свободное время помогают добраться куда-либо людям, не имеющим по разным жизненным обстоятельствам возможности воспользоваться такси. или общественным транспортом.

Автоволонтеры Москвы

window.Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 229408, containerId: 'adfox_153691187985178753', params: { p1: 'cbxwk', p2: 'gcnb' } }, ['phone'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false });
 

Сообщество не является фондом, какой-то другой официальной организацией, его представительство находится в социальной сети «ВКонтакте», где каждый кому необходима подобная помощь может разместить заявку, и с другой стороны каждый автомобилист может откликнуться на такую просьбу.

Автоволонтеры в большей степени помогают людям с инвалидностью, родителям тяжелобольных детей. Часто к ним обращаются те, кто приезжает в Москву из других городов на лечение и не имеют средств даже на дорогу. Заявки размещаются практически ежедневно. По возможности помощь находится многим, но автоволонтеров, конечно, же не хватает.

Руководитель автоволонтеров Москвы Сергей Аркадьев обычный человек средних лет, у него есть работа и семья, однако уже несколько лет он имеет полезное и ещё не совсем привычное для российского общества хобби – занимается добровольчеством. Именно Сергей ежедневно размещает заявки о помощи в группу, находит добровольцев на автомобилях, и сам разумеется помогает нуждающимся.

Наша жизнь крутится вокруг массы проблем, мы часто не верим в собственные силы и не видим своей ценности в этом мире. Помощь окружающим помогает нам самим чувствовать себя более удовлетворёнными от жизни, потому что так мы совершаем пусть небольшое, и все же чудо для другого человека.

Сегодня, наверное, уже каждый второй житель Москвы обладает автомобилем. Примерно столько людей могут хотя бы изредка участвовать в жизни движения Автоволонтеров Москвы, ощущать себя полезными и делать очень важное дело по мере своих возможностей.

Узнать подробности о том, как можно стать участником этого сообщества можно непосредственно у его руководителя, Сергея Аркадьева! Контакты ниже.

Популярное