img
03 Окт 2018

Ford Ka провалил краш-тест Latin NCAP

Похоже, что у американской марки Ford присутствует в ассортименте как минимум одна модель, безопасность которой не соответствует высоким стандартам. В ноябре 2015 года Ford Ka вполне себе успешно "сдала" фронтальный краш-тест, заработав четыре звезды, но как показали другие испытания, в некоторых ситуациях рассчитывать на крепкий кузов владельцам этой компактной модели не стоит.

Как выяснилось в ходе бокового удара металлической тележкой, автомобиль совершенно не способен защитить пассажиров: боковую стойку автомобиля вогнуло вовнутрь, а двери совершенно не способны поглотить удар и спасти пассажиров.

При ударе перекос был настолько серьёзен, что задняя дверь модели в кузове типа хэтчбек попросту самопроизвольно открылась, чего быть в этом случае не должно.

DECq84RW0AAj0aS

Тест на защиту детей компактный автомобиль прошёл на три звезды, однако, проваленный боковой удар по методике Latin NCAP не позволил специалистам поставить ему хоть сколько-нибудь приличную оценку.

 

Секретарь Latin NCAP Алехандро Фурас призвал местных парламентариев сделать всё, чтобы автопроизводители не экономили на безопасности автомобилей для стран Южной Америки:

Также генсек Latin NCAP выразил уверенность, что такие автомобили попросту не должны появляться в автосалонах.

В Южной Америке законодательства многих стран до сих пор не требуют наличия у автомобилей даже минимального набора систем активной и пассивной безопасности.

Ранее Колёса.ру сообщали, что пикап Ford F-150 проверили на безопасность.

Популярное