img
03 Окт 2018

Kia Cerato проверили на безопасность

Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) опубликовал сегодня результаты краш-тестов компактного корейского автомобиля Kia Forte, известного в России как Kia Cerato.

По результатам всех испытаний специалисты агентства по краш-тестам признали Kia Forte 2017-го модельного года безопасным автомобилем и поставили ему максимально возможную оценку — TOP SAFETY PICK+. По сравнению с предыдущим модельным годом у компактной модели появились усиленные дверные петли и пороги, а также более длинные боковые подушки безопасности.

Благодаря этим изменениям Kia Forte отлично справился с самым сложным из краш-тестов — с малым перекрытием. Кузов выдержал лобовой удар без сильной деформации силовой клетки. В IIHS сообщили, что у водителя низкий риск получить травмы при реальной аварии со схожими условиями.

Помимо этого, напомним, Kia Forte укомплектован автоматической системой предотвращения фронтальных столкновений. Наличие этой технологии является обязательным условием для получения максимальной оценки по безопасности от IIHS.

В России Kia Cerato 2017-го модельного года продают по цене от 964 900 рублей за базовую комплектацию и от 1 249 900 рублей за максимальную.

В начале этого года, напомним, портал «Колёса.ру» проводил сравнительный тест-драйв Kia Cerato, Nissan Sentra и VW Jetta.
 

Популярное