img
03 Окт 2018

Обновленный Volkswagen Tiguan проверили на безопасность

Немецкий кроссовер 2018 модельного года прошел через серию краш-тестов американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS).

Обновленный Volkswagen Tiguan показал неплохие результаты в краш-тестах, правда, заработать максимальную оценку не смог. В комплектации с системой предотвращения фронтального столкновения кроссовер получил оценку Top Safety Pick.

volkswagen-tiguan-iihs-2

Для получения такой оценки автомобилю необходимо удачно справиться со всеми пятью краш-тестами — двумя вариантами фронтального столкновения, боковым, на прочность крыши и подголовников, а также получить «продвинутый» или «превосходный» рейтинг для системы предотвращения фронтального столкновения.

Модель получила опциональную систему предотвращения фронтального столкновения с «превосходным» рейтингом. Tiguan смог избежать столкновения на скорости 12 миль в час, а в тесте на скорости 25 миль в час автомобиль почти полностью погасил силу удара, сбросив скорость на 24 мили в час.

Головная оптика модели не позволила получить максимальную оценку Top Safety Pick+, поскольку базовая получила «минимальный» ретийнг, а опциональная светодиодная смогла заработать «плохой», что является недостаточным результатом.

Ранее мы рассказывали про результаты прохождения краш-тестов IIHS популярным американским пикапом Ford F-150.

Популярное