img
03 Окт 2018

Три модели Hyundai получили максимальные оценки за безопасность

Корейцы отправили тройку моделей на краш-тесты американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS). Кроссовер Santa Fe Sport, а также Ioniq Hybrid и Elantra GT заработали максимальную оценку – Top Safety Pick+.

Напомним, что автомобилям для получения такой оценки нужно хорошо пройти серию из пяти краш-тестов — два варианта фронтального столкновения, боковое, на прочность крыши и подголовников, а также получить «продвинутый» или «превосходный» рейтинг для системы предотвращения фронтального столкновения и «приемлемый» или «хороший» рейтинг головной оптики.

hyundai-iihs-tests-2

Всем трем моделям удалось это сделать с опциональными системой предотвращения фронтального столкновения и не базовой головной оптикой. Автомобили смогли избежать столкновения на скорости 12 миль в час, а на скорости 25 миль в час Ioniq Hybrid и Santa Fe Sport успели затормозить перед преградой, тогда как Elantra GT сумела замедлиться на 22 мили в час, что позволило заработать системе «превосходный» рейтинг.

hyundai-iihs-tests-3

HID-оптика модели Ioniq Hybrid, которая пополнила список оборудования комплектации Limited на автомобилях с мая 2017 года, заработала рейтинг «приемлемый», а остальные вариант получили рейтинг «слабый». У Elantra GT ‘2018 достаточный рейтинг набрала только опциональная светодиодная оптика, а у Santa Fe Sport ‘2018 «хороший» рейтинг заработала адаптивная оптика с автоматическим дальним светом, остальные варианты – «приемлемый» или «плохой».

Ранее портал «Колеса.ру» рассказывал о результатах тестирования IIHS двух моделей Kia. Производитель предоставил для краш-тестов Soul и Sportage 2018 модельного года.

Популярное