img
20 Июн 2019

FAW Besturn X40: салон тоже перекроили. Кросс доберется и до РФ, но в дореформенном виде

Китайский концерн продолжает рассекречивать обновленную версию своего компактного паркетника. Модель сменила имя, кардинально преобразилась внешне и внутри, а вот двигатель у нее прежний.

FAW Besturn X40: салон тоже перекроили. Кросс доберется и до РФ, но в дореформенном виде

window.Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 229408, containerId: 'adfox_153691187985178753', params: { p1: 'cbxwk', p2: 'gcnb' } }, ['phone'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false });
 

В Поднебесной продажи небольшого кросса FAW стартовали в 2017 году, на рынок он вышел под именем Besturn X40. Но в 2018-м у себя на родине производитель изменил название суббренда Besturn на Bestune, и рестайлинговый паркетник уже будут выпускать под этой маркой. Саму модель тоже переименовали – в T33. Впрочем, для Поднебесной не редкость, когда обновленную машину продают одновременно с дореформенной, так что прежний SUV с обозначением X40 вполне может остаться в строю в КНР.

Внешний облик модернизированного кроссовера еще в мае раскрыло местное министерство промышленности, позже концерн FAW распространил официальные картинки: у модели заменили радиаторную решетку, на ней красуется новый логотип, бамперы, фары и фонари тоже другие, задний номерной знак переехал на пятую дверь. Длина паркетника выросла на 20 мм до 4330 мм, размер колесной базы все так же составляет 2600 мм.

Теперь рассекречен интерьер – внутри кросс тоже кардинально преобразился. В салоне новые передняя панель, карты дверей, кресла и рулевое колесо, иные рычаг переключения передач и блок управления климатической установкой. «Приборка» теперь виртуальная, а экран мультимедийной системы стал больше. Ранее китайские профильные сообщали о том, что в список оснащения Bestune T33 может войти голографический помощник, как у старшего кроссовера Bestune T77, но, судя по всему, эта «фишка» модели не досталась.

Двигатель перешел с Besturn X40 – это бензиновый «атмосферник» 1.6 мощностью 114 л.с. (155 Нм). Коробки, по предварительным данным, тоже прежние: пятиступенчатая «механика» или шестиступенчатый «автомат». Полный привод модели не положен.

В Китае приобрести Bestune T33 можно будет уже в этом году, цены пока не объявлены. Дореформенный кроссовер стоит от 66 800 юаней, что эквивалентно примерно 619 000 рублей по актуальному курсу.

Компактный паркетник FAW скоро стартует и на российском рынке, однако у нас он появится в старом кузове и под именем Besturn X40. В России кроссовер будет доступен с теми же мотором и коробками, что и в Китае, но при этом отдачу двигателя  снизили до 108 л.с. (крутящий момент не изменился). Прайс-лист на X40 еще не опубликован.

Между тем в Поднебесной под реформированной маркой Bestune в ближайшем будущем дебютирует еще один кроссовер – флагманский T99.

 

Популярное